Galeria de Chefes

Ten Cel EUCLIDES SILVEIRA DO VALE

Ten.-Cel. EUCLIDES SILVEIRA DO VALE
27 de fevereiro de 1928 a 10 de outubro de 1930 e
31 de janeiro de 1951 a 04 de fevereiro de 1956

Cel SILVIO VAN ERVEN

Cel. SILVIO VAN ERVEN
20 de abril de 1934 a 30 de janeiro de 1936

Cel. JOSÉ SHELEDER
31 de janeiro de 1936 a 30 de abril de 1937 e
26 de fevereiro de 1946 a 09 de novembro de 1946

 

Cap. ADHERBAL FORTES
30 de abril de 1937 a 07 de dezembro de 1937

Ten.-Cel. DAGOBERTO DUCÍDIO PEREIRA
07 de dezembro de 1937 a 14 de maio de 1938

Ten.-Cel. WALDEMAR KOST
14 de maio de 1938 a 10 de janeiro de 1941

 

Cel. PEDRO SHERER SOBRINHO
10 de janeiro de 1941 a 02 de setembro de 1941 e
12 de março de 1947 a 18 de dezembro de 1948

1º Ten. ACHILES PIMPÃO FERREIRA
04 de setembro de 1941 a 31 de dezembro de 1941

Ten.-Cel. ALFREDO FERREIRA DA COSTA
31 de dezembro de 1941 a 21 de junho de 1943 e
21 de junho de 1943 a 09 de novembro de 1946

 

Cel. AMILCAR DE MEDEIROS CRESPO
18 de dezembro de 1948 a 31 de janeiro de 1951 e
04 de fevereiro de 1956 a 15 de março de 1960

Ten.-Cel. MANOEL CURSINO DIAS PAREDES
15 de março de 1960 a 07 de novembro de 1960

Cel. JOÃO ANDRÉ DIAS PAREDES
07 de novembro de 1960 a 01 de fevereiro de 1961

 

Cel. JOSÉ SCHELER FILHO
01 de fevereiro de 1961 a 12 de março de 1963

Cel. RALFH SABINO DOS SANTOS
12 de março de 1963 a 01 de janeiro de 1966 e
10 de dezembro de 1971 a 15 de março de 1979

Ten.-Cel. RUY BAPTISTA MARCONDES
31 de janeiro de 1966 a 15 de março de 1971

 

Cel. ARIVONIL FERNANDES DOS SANTOS
15 de março de 1971 a 10 de dezembro de 1971

Cel. ANTONIO CELSO MENDES
15 de março de 1979 a 15 de março de 1983

Cel. ARISTIDES GARRET DO PRADO
15 de março de 1983 a 15 de março de 1987

 

Cel. QOPM DARCY COOPER
15 de janeiro de 1987 a 15 de março de 1991

Cel. WANTUIL BORGES
de 15 de março de 1991 a 01 de janeiro de 1995

Cel. LUIZ ANTONIO BORGES VIEIRA
01 de janeiro de 1995 a 01 de janeiro de 2003

 

Cel. ANSELMO JOSÉ DE OLIVEIRA
01 de janeiro de 2003 a 08 de abril de 2008

Cel. WASHINGTON ALVES DA ROSA
08 de abril de 2008 a 06 de Julho de 2010

Cel. ANTONIO AURÉLIO ALVES CHAVES DA CONCEIÇÃO
07 de julho de 2010 a 31 de Dezembro de 2010

 

Cel. ADILSON CASTILHO CASITAS
01 de Janeiro de 2011 a 30 de Maio de 2017.

Cel. ELIO MANOEL DE OLIVEIRA
31 de Maio de 2017 a 06 de Abril de 2018.

Cel. MAURÍCIO TORTATO
6 de Abril de 2018 a 31 de Dezembro de 2018.

 

Ten.-Cel. WELBY PEREIRA SALES
01 de Janeiro de 2019 a 05 de Outubro de 2021.

Ten.-Cel. SÉRGIO VIEIRA BENICIO
06 de Outubro de 2021....